УЧИМСЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.jpg

В МОУ НШ № 1 реализуется программа "Доступная среда" (Постановление от 11.07.2016 №381-п "О предоставлении и распределении в 2016 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на создание в образовательных организациях условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в рамках государственной программы Российской Федерации"Доступная среда",  в рамках которой МОУ НШ № 1 оснащено пандусом, входными информативными табличками для слабовидящих и слепых посетителей (рельефно-точечного шрифта Л.Брайля), звонок у входа, увеличены проемы дверей, имеется подъемник для подъема инвалидной коляски на второй этаж, приобретены индивидуальные рабочие места (парты) для ребенка-инвалида по зрению с оборудованием, специальные учебники для слабовидящих, специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ.rar
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА.pdf