МОУ НШ № 1

муниципальное общеобразовательное учреждение«Начальная школа, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения, № 1 Тракторозаводского района Волгограда»

Всероссийской акции "Ёлка желаний"

Информационная справка о реализации 
Всероссийской акции "Ёлка желаний"

В преддверии новогодних праздников Российское движение детей и молодежи "Движение Первых" запускает Всероссийскую акцию "Ёлка желаний". Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодаря акции граждане, которые хотят совершить добрый поступок, могут найти тех, кто нуждается в помощи и исполнить их новогодние желания.

Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Ежегодно желания участников акции исполняют тысячи неравнодушных граждан: представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Категории участников:

1.     Дети (от 3 до 17 лет включительно) с ограниченными возможностями здоровья;

2.     Дети (от 3 до 17 лет включительно) с инвалидностью;

3.     Дети (от 3 до 17 лет включительно) с состоянием здоровья, угрожающим жизни;

4.     Дети-сироты и дети без попечения родителей (от 3 до 17 лет включительно);

5.     Дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей с доходом ниже прожиточного минимума;

6.     Дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей военнослужащих и (или) мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в специальной военной операции;

7.     Дети (от 3 до 17 лет включительно), проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.
Заявки на участие в акции собираются централизованно через официальный сайт акции елкажеланий.рф, обрабатываются, передаются для реализации на сайте акции или размещаются на площадках, где установлены новогодние елки.

Партнером акции и исполнителем желания может стать каждый. У всех есть возможность подарить радость и волшебство тем, кто особенно сильно нуждается в помощи.

Варианты участия:

1.     Установка новогодней ели с фирменными открытками (желаниями) акции. Подбор и передача желаний происходит по заранее подобранным критериям (примерная стоимость желания, сложность, тематика, география проживания ребенка). Исполнители снимают желания с ели, выполняют регистрационные действия, получают контакты семьи и приступают к исполнению;

2.     Онлайн-формат.

Исполнитель может принять участие в акции через виртуальную елку на сайте елкажеланий.рф: он сам определяет удобную для него сумму подарка и регион, в котором он готов реализовать желание участника, выбирает желание и исполняет его самостоятельно;

3.     Благотворительное пожертвование на стоимость подарка для исполнения желаний детей, проживающих на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, для организаций и лиц, которые не имеют возможности самостоятельного исполнения желания ребенка, проживающего в новых субъектах РФ.
Сроки проведения акции: с 15 ноября 2023 года по 28 февраля 2024 года включительно.

Сроки приема заявок для участия: 15 ноября - 20 декабря 2023 года.

Сроки реализации желаний исполнителями: с 1 декабря 2023 года по 28 февраля 2024 года.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ