МОУ НШ № 1

муниципальное общеобразовательное учреждение«Начальная школа, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения, № 1 Тракторозаводского района Волгограда»

Разговор о правильном питании

В рамках городского дня открытых дверей для родителей, воспитанников и учащихся «Разговор о правильном питании. Родительский контроль», учителя всех классов провели тематические классные часы и уроки.
  В 1 "А" и в 1 "Б" классе урок был посвящен "Здоровому питанию". Дети посмотрели презентацию по теме, провели викторину, побеседовали по правилам питания. С
  Во 2 "А" прошел урок "Витамины в жизни человека".
 В 3 "Б" классе прошёл классный час
" Волшебство витаминов". Ребята узнали о биологическом значении в организме каждого из витаминов , о проявлении их недостатка и основных источниках поступления в организм.
Для достижения результата учитель Наурзалиева Э. В. использовала метод групповой работы. Ребята слаженно работали в своих группах и составляли меню, обогащенное полезными продуктами и витаминами.
 В 4 "А" прошёл классный час " Правильное питание - залог здоровья". Ребята говорили о важности правильного питания, отгадывали загадки и кроссворд, вспоминали пословицы, распределяли продукты на полезные и те, которые приносят вред здоровью, посмотрели отрывок из м/ф "Вовка в тридевятом царстве".
 В 4"Б" классе ученики с классным руководителем ,Лосевой И В., раскрыли секрет правильного питания. Они составили рацион питания а также, вспомнили, какие продукты надо чаще употреблять, чтобы быть активными и здоровыми.
 Классный час о здоровый пище провела Карпова В.И и 4 "В" классе. Ребята узнали о пользе каши, щей и овощей.

 

 

 

В дошкольном отделении. Во всех группах педагоги провели тематические открытые занятия на которых закрепили знания дошкольников о правилах здорового питания.
Кроме того, присутствуя на занятиях друг друга, педагоги обменивались знаниями и опытом, взяли на вооружение новые техники и способы проведения занятия, работы с детьми.
 В подготовительной группе №5, воспитатель,Колганова Н.А., провела квест - игру "Путешествие в страну здорового питания". Играя, формировали представление детей о правильном питании, как основе здорового образа жизни. Провели литературно-кулинарную викторину "Овощи и фрукты в литературе". Поиграли в подвижную игру "Вершки и корешки", Д/ И "Здоровые зубки". 
 В подготовительной группе №3, воспитатель,Шапошникова Н.В., провела занятие-викторину "Здоровое питание-отличное настроение". Целью которой было закрепить знаниях о правильном питании и сформировать представление детей о пользе и вреде продуктов питания. Закрепили полученные знания с помощью игр "Что такое здоровый образ жизни? ", " Вкусный обед ".
Провели конкурс пословиц о питании. В конце занятия ребята получили медали "Знаток витаминов" и приготовили фруктовый салат .
 Интегрированное занятие в старшей группе№4 провели воспитатель,Кривова Н.А, и учитель - дефектолог, Шапошникова В. А., на тему "Овощи - витаминные продукты".
Педагоги познакомили детей с осенним урожаем овощей, рассказали о пользе овощей, расширяои словарный запас по теме «Овощи».
В конце занятия закрепиои умение лепить предметы круглой и овальной формы, вылепив фрукты и овощи осеннего урожая.
 В младше - средней группе №1, Полуместная Н.А., провела занятие "О здоровом питании".
Воспитатель закрепила с детьми знания о правильном питании, уточнила понятия "Витамины". Рефлексию провели в игровой форме: "Приготовим щи", "Какой сок", "Свари кашу".

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ