Школьный театр "Путешествие в сказку"

Приказ об организации школьного театра.pdf

Положение школьного театра.pdf

График мероприятий школьного театра.pdf

«Весь мир — театр, а люди в нем актеры...»

С 2021 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» во всех школах создаются школьные театры.
 Театральное искусство в школе помогает разрешить многообразие психолого - педагогических, социальных и культурных проблем. Это освоение языка и культурных традиций других народов, развитие познавательных интересов, развитие навыков самообучения, самодисциплины, развитие навыков межличностного общения.
 С этой целью в МОУ НШ №1 был организован школьный театр "Путешествие в сказку".
Под руководством учителя начальных классов Ребриной Л.А. ученики 4"А" имеют возможность потренировать свое актерское мастерство!

Наши победы!

Участники театрального кружка "Путишествие в сказку" приняли участие во Всероссийском конкурсе "Новогодний марафон".

В номинации "Актерское мастерство" наши актеры получили  ГРАН-ПРИ !

Знакомство со структурой театра

Ребята уже познакомились со структурой театра, узнали, как много человек задействовано в создании одного спектакля. Что кроме актёров есть режиссёр, сценарист, художник, гримёр, костюмер, суфлёр.
И это только малая часть "большого театра"!

Подготовка к первому выступлению началась у юных актеров со знакомства с биографией и творчеством баснописца И А.Крылова.
 Затем были репетиции, много репетиций.
 Подготовка костюмов.
 И вот ребята готовы выйти на сцену!

Инсценировка военно-патриотической песни "Огонек"

Ученики школьного театра "Путешествие в сказку" подготовили инсценировку военно - патриотической песни "Огонек" приуроченную к празднованию Сталинградской Победы. Наши актеры настольно прониклись своими ролями, что у зрителей, на протяжении всей постановки, стоял ком в горле от эмоций и накатывались слезы.

Театрализованое представление сказки "Золушка"

Театрализованый кружок "Путишествие в сказку" подготовил нам новогодний сюрприз. Театрализованое представление замечательной сказки "Золушка". Ребята с руководителем Ребриной Л.А. от души поздравляют всех с Новым 2024 годом! Желают, чтобы все мечты обязательно сбылись! Просто надо верить в чудо!

Постановка басни "Ворона и Лисица"

Первые зрители, наши младшие друзья - дошколята.
И судя по аплодисментам дебют был удачным!
Постановка басен "Ворона и Лисица", "Стрекоза и Муравей" очень понравилась маленьким зрителям!