Дошкольное отделение

МОУ НШ № 1 имеет структурное подразделение группы детей дошкольного возраста коррекционной и общеразвивающей направленности.

Дети принимаются в возрасте от 3 до 8 лет.

В дошкольном отделении реализуются основные и  дополнительные образовательные программы (срок освоения – 4 года):
- Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с нарушением зрения разработана с учетом программы «От рождения до школы» под. редакцией Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
- Программа специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для детей с нарушением зрения). Коррекционная работа в детском саду под редакцией Л.И. Плаксиной.

В структурном подразделении реализуется адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с нарушением зрения (АООП ДО) АООП ДО ( МОУ НШ) №1 2019-2023 (1).pdf и основная образовательная программа дошкольного образования (ООП ДО).

В 2022-2023 учебном году в МОУ НШ № 1 реализуются программы дополнительного образования для детей дошкольного (3-8 лет) отделения по направлениям: художественно-эстетическое, физкльтурно-оздоровительное, социально-коммуникативное, познаватель-речевое развитие. Существующие направления дополнительного образования (ДО) делают посещение кружков и секций интересным каждому ребенку в МОУ НШ № 1. Занятия разносторонне развивают познавательную, творческую активность и стимулируют воспитанников и учащихся к дальнейшему изучению понравившейся области.

Прием детей осуществляется на основании:
1. заявления одного из родителей (законных представителей),
2. в группы/классы компенсирующей направленности заключения городской (центральной) психолого-педагогической комиссии.
Родители (законные представители) имеют право подачи заявления на получение места после рождения ребёнка руководителю учреждения. Заявление может быть подано путем заполнения интерактивной формы заявления на специально организованном общедоступном портале в сети Интернет родителями (законными представителями), либо руководителю учреждения на основании личного обращения родителей (законных представителей), либо по их письменному заявлению в адрес учреждения. Письменное заявление может быть направлено почтовым сообщением или по адресу электронной почты учреждения.​

Перечень документов для поступления в МОУ НШ № 1
- Личное заявление родителя (законного представителя);
- Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)+ копия;
- Свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка) + копия;
- Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;
- Заключение городской (центральной) психолого-педагогической комиссии;
- Документ на предоставление льгот ( внеочередного или первоочередного права на получение места в образовательном учреждении) + копия.

Приём документов ведётся в соответствии с положением о приёме документов.

Контактные телефоны: 8(8442) 70-85-05, директор МОУ НШ № 1 Сысак Любовь Александровна.

Электронная почта: el-school1@volgadmin.ru

​График приёма документов: приём в МОУ НШ № 1 осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест.
Дни и время приёма документов: среда 16.00-19.00