Дружина юных пожарных

Наша пожарная дружина в активе
Ребята в ней всегда на позитиве!
Правила пожарной безопасности изучают,
В тонкости профессии важной вникают.

5 апреля состоялось очередное заседание Дружины юных пожарных.
 Ребята закрепили знания о пожарном инвентре и сделали поделки, которые в дальнейшем планируют использовать на занятиях.

01.12.2023  ребята ДЮП отправились в 1 А класс, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности.

Накануне зимних каникул особенно важно помнить:  почему нельзя играть со спичками, как себя надо вести, если вдруг произошла беда,  по какому номеру надо звонить, когда случился пожар.

23 ноября состоялось очередное занятие Дружины юных пожарных.
Ребята в игровой форме познакомились со знаками пожарной безопасности, узнали, что знаки бывают предупреждающие, указательные, предписывающие, для чего они необходимы и где размещаются.

22 сентября состоялось первое организационное собрание Дружины юных пожарных. Ребята 4"Б" с классным руководителем, Лосевой И.В., наметили план работы на год и оформили стенд по пожарной безопасности.

Причины возникновения пожара

23 октября состоялось очередное занятие дружины юных пожарных.

С руководителем Лосевой И. В. ребята вспомнили: причины возникновения пожара, к чему может привести неосторожное обращение с огнём, а также, какими должны быть первые действия при возникновении пожара.