МОУ НШ № 1

муниципальное общеобразовательное учреждение«Начальная школа, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения, № 1 Тракторозаводского района Волгограда»

Юные инспекторы движения

План работы клуба ЮИД.pdf

2023-2024гг.

День Рождения ЮИД

6 марта движение ЮИД России отмечает день рождения.
 ЮИДовцы 3 "Б" класса и их педагог Наурзалиева Э. В. напомнили дошкольникам и ученикам 1"В", 3"А" классов о правилах дорожного движения и показали сценку -переделку на стихи С. Михалкова "А что у вас? ", с помощью которой привлекли внимание детей к безопасному поведению на улице во время прогулки.
 Поздравляем всех юных инспекторов движения с днем рождения ЮИД! Желаем, чтобы на вашем пути были только внимательные водители, добросовестные пешеходы.
 Желаем всем безопасных дорог!

  

 

Фоторамка ЮИД

В рамках месячника профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Наурзалиева Э. В. Провела занятие с отрядом ЮИД 3 "Б" класса «Светофорчик", на котором ребята вспомнили основные правила поведения на скользкой дороге при помощи игры в пазлы. В итоге занятия ЮИДовцы изготовили тематическую фоторамку, которую будут использовать в своей просветительской работе.

ПДД в зимний период

13.12.2023Сегодня отряд ЮИД со своим педагогом Наурзалиевой Э. В. обсудили на классном часу правила дорожного движения в зимний период.
Ребята сформулировали в результате беседы и просмотра роликов свои "Зимние правила":

  • удвоенное внимание и повышенная осторожность;
  • переходите только по подземным переходам;
  • яркое солнце, как ни странно, тоже помеха.
    Яркое солнце и белый снег создают эффект бликов, человек как бы «ослепляется». Поэтому нужно быть крайне внимательным. 

"Дорожной светлячек"


 30.11.23 ребята ЮИД готовились к встрече с дошкольниками и в рамках акции "Дорожный светлячок" изготовили своими руками фликеры для малышей. Кто, как не ЮИДовцы, предупредит ребят об опасностях на дорогах!!!
А чтобы проверить свои знания по правилам дорожного движения, наш отряд ЮИД принял участие в онлайн-викторине «Знай и соблюдай», которую проводит "Лаборатория безопасности".

Акция "Безопасные дороги детям"

Ребята отряда ЮИД из 3 "Б" класса с классным руководителем, Наурзалиевой Э. В., приняли участие в региональной акции
"Безопасные дороги детям" в рамках реализации плана мероприятий профилактического месячника ПДД.
 Ученики подготовили видео- обращение "Водители, вы же тоже родители", в котором обратились ко взрослым с просьбой быть внимательнее на дорогах.

Безопасные дороги детям

Изучение дорожных знаков с увлечением

Наш отряд ЮИД не дремлет.
Лени тоже не приемлет.
Обучается всегда!
Вот такие вот дела!

Наурзалиева Э. В. провела увлекательное занятие для обучающихся 3Б класса, отряда ЮИД. Внеклассное мероприятие было направлено на повторение дорожных знаков и основных правил дорожного движения в игровой форме.

 

Отряд ЮИД продолжает агитацию за безопасное передвижение по улицам.
На последнем занятии ребята обсуждали ,как обезопасить себя в тёмное время суток на дороге и нарисовали стенгазету.

 

2022-2023гг.

Отважная команда ЮИД "Светофорчик" ребят 2"Б" класса, под руководством кл.руковолителя Наурзалиевой Э.В.приняли участие в районом конкурсе "Светофор - 2023"
Дело, которым команда занимается, очень ценно и важно! Ученики не просто хорошо знакомы с правилами дорожного движения, они учат остальных ребят соблюдать их и быть осторожными на дороге! Наши ЮИДовцы получили почетную грамоту за участие в своем профессиональном конкурсе "Светофор - 2023".
Вперёд за новыми знаниями, умениями, достижениями и призовыми местами!

6 марта 2023г. исполнилось 50 лет со дня создания отрядов "Юных инспекторов движения".
  К своему 50-летию движение ЮИД приобрело официальный статус Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».
 Образованные в 1973 году, отряды ЮИД на сегодняшний день являются одним из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге, воспитания грамотных, законопослушных участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде.
 На данный момент ЮИД - движение насчитывает 465 тысяч участников и более 35 тысяч отрядов по всей стране.
 Наша школа активно развивает и поддерживает это движение!

Наша команда Юных инспекторов движения провела акцию "Памятки родителям по ПДД"

    
 
Агитбригады"Светофорчик" выступила для школьников с темой "Правила перевозки детей в машине".

Юные инспектора рассказывали, что одним из самых эффективных и безопасных способов перевозки пассажиров, в частности детей, является использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. О соответствии детского кресла  возрасту, весу и росту ребенка для обеспечения комфортных условий для ребенка и предупреждения тяжелых травм в случае дорожно-транспортного происшествия.

Акция "Ребенок -главный пассажир"

Акция проведена с целью привлечение внимания родителей-водителей к проблеме использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Мы  обращаемся ко всем водителям-родителям: сделать все возможное для обеспечения безопасной перевозки своих детей, использовать детские автокресла и удерживающие устройства.

Не забывать, что только личным примером вы можете научить детей ответственности и соблюдению Правил дорожного движения!

Впредверье конкурса "Безопасная дорога". Команда "Светофорчик" провела работу над повторение знаков дорожного двежения, разбором ситуаций на дорогах. Все желающие приняли участие в викторине по ПДД.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ