Прием заявлений в 1 класс

для родителей, будущих первоклассников

Уважаемые родители.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начнется после 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест но не позднее 5 сентября текущего года.

В первый класс МОУ НШ № 1 принимаются дети седьмого, восьмого года жизни (не менее шести лет и шести месяцев на 1 сентября 2024 года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Основанием для зачисления в МОУ НШ № 1 является заключение Городской или Центральной психолого-медико-педагогической комиссии (далее ГПМПК или ЦПМПК) и заявления родителя (законного представителя). В пункте заключения ГПМПК или ЦПМПК оговаривается обучение по АООП НОО для детей с ОВЗ с нарушением зрения (варианты 4.1, 4.2).

Для приема в МОУ НШ № 1 родитель (законный представитель) ребенка  предоставляет следующие документы:

- Копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

-  Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

- Копию документа о регистрации ребенка или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства

- Копию заключения ГПМПК или ЦПМПК

Копии должны быть четкими и разборчивыми для прочтения.

Прием обучающихся в МОУ НШ №1 осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ (федерального, регионального и иных уровней).

Образец заявления.

Заявление коррекционные классы.doc