День солидарности в борьбе с терроризмом!

03.09.2023, в День солидарности в борьбе с терроризмом, с учениками всех классов была проведена тематическая беседа по данной проблемной, но очень важной теме.
 Ребята вспомнили правила поведения в общественных местах.  Детям было предложено зарисовать их видение и понимание этой мировой проблемы, проиллюстрировать свои мысли на данную тему. Была изготовлена творческая работа "Мы за мир! ".

В дошкольном отделении прошло занятие "Мы будем вечно помнить вас!", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Воспитатели провели пояснительные тематические беседы с ребята старшей и подготовительных групп.
Очень важно донести до сознания ребят, что скрывается за "страшным словом " терроризм" и как вести себя при возникновении террористической опасности.
Дети посмотрели поучительный видеофильм «Зина и Кеша против террористов», рисовали рисунки "Мы за мир". Изготовление коллективную аппликацию "Голубь - символа мира".