Месячник безопасности по ПДД

Одной из важнейших задач МОУ НШ №1 по - прежнему остается - обучение детей правилам дорожного движения. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию знаний , умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях , необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью, в нашем учреждении регулярно проходит месячник, посвященный правилам дорожного движения и безопасности с целью снижения дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах города и сохранение здоровья детей и взрослых.
Очень важно дать ребенку определенную систему знаний по правилам дорожного движения, сформировать прочную привычку в применении полученных знаний и выполнении правил поведения в обыденной жизни.
Ребята группы №4 закрепили свои знания по ПДД в беседе с воспитателем, Кривовой Н.А., вспомнили правила поведения на дороге и сделали аппликацию лучшего дорожного друга, Светофорчика.

#месячникбезопасности_НШ1 #месячникбезопасности