Правила безопасности для пассажиров маршрутного транспорта

Если ребёнок добирается до школы, секций, кружков, дополнительных занятий на общественном транспорте, важно заранее обсудить с ним правила безопасного поведения. А также иногда напоминать и повторять их.

Особенно хорошо правила поведения дети усваивают наглядно. Когда отправляетесь на автобусе или троллейбусе, проговаривайте безопасные действия с ребёнком. И главное — сами будьте примером правильного поведения.

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания предлагает вам сохранить памятку и разобрать вместе с ребёнком все возникающие у него вопросы: