Встреча с ветераном!

Сегодня 27 апреля 2020г. мы познакомились с замечательным человеком, ветераном Великой Отечественной войны, Гербутовым Григорием Антоновичем!
Он родился в деревне Енакиево Донецкой области (Украина), где и встретил войну. 3 сентября 1943г. советские войска освободили Донецкую область и родную деревню. А уже через 5 дней, 8 сентября Григорий Антонович ушел на запад, на фронт. Юным 17-ти летним мальчишкой воевал он в составе 1 Украинского фронта.
После войны, в августе 1945г. Григорий Антонович поступил в металлургический техникум, а после его окончания решил работать в г.Харькове. Но судьба распорядилась иначе. Через месяц его направили в должности сталевара в сталелитейный цех Сталинградского Тракторного завода. Дальнейшая жизнь героя протекала в нашем родном городе: он создал семью, получил высшее техническое образование, работал, ушел на пенсию в возрасте 73 лет. Трудовой стаж ветерана- более 50 лет.
Мы рады знакомству с Григорием Антоновичем. Обучающиеся МОУ НШ № 1 решили подготовить для него подарок ко Дню Великой Победы!