МОУ НШ № 1

муниципальное общеобразовательное учреждение«Начальная школа, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения, № 1 Тракторозаводского района Волгограда»

Неделя безопасности в Детском саду МОУ НШ №1

В соответствии с годовым планом работы на 2022 — 2023 учебный год и в целях повышения безопасности детей в МОУ Начальная школа №1, с 19.09.2022г по 23.09.2022г. проведена неделя безопасности дорожного движения.
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В нашем детском саду в течение недели с детьми были проведены:

-тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах»; игровые занятия познавательного цикла; развивающие, сюжетно-ролевые, подвижные игры; организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации; на групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

21.09.2022 в "Единый день безопасности"со всеми родителями были проведены беседы для повышения компетентности взрослых по вопросам безопасностина дорогах и в транспорте.  #НеделяБДД2022  #НеделяБДД2022МОУНШ1

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ