МОУ НШ № 1

муниципальное общеобразовательное учреждение«Начальная школа, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения, № 1 Тракторозаводского района Волгограда»

Неделя безопасности в школе МОУ НШ №1

 В рамках недели безопасности дорожного движения в школе МОУ НШ №1 проведёны ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению учащихся  правилам безопасного поведения на дорогах. Главная цель мероприятий недели – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение нарушений требований ПДД РФ, влекущих  ДТП с участием детей и подростков. 
 В течение этого времени с обучающимися проводились : тематические уроки о правилах дорожного движения «Дети и дорога!»;  интерактивное занятие «Перекрёсток» с использованием макета улицы , где дети создавали воображаемые ситуации на пешеходном переходе и, используя свои знания и накопленный опыт, проигрывали их разрешение; проведёны классные часы соответствующей тематики; викторина «Разрешается – запрещается», где дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы в игровой форме. Внимание обучающихся акцентировано на моделировании и обсуждении различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться, построению безопасного маршрута "дом-школа-дом" . В конце каждого учебного дня были проведены минутки безопасности на темы: «Улица», «Мы – пешеходы», «Мы и транспорт», «Перекресток», «Дорожные знаки».
 В мероприятиях недели безопасности родители 2 Б класса приняли участие в акции "Ребенок - главный пассажир". Родители получили памятки, целью которых было напоминание родителям-водителям о соблюдении правил безопасной перевозки детей. А дети обещали строго следить за своей безопасностью, как в качестве пассажира, так и пешехода.

Ежедневно проводились "Минутки безопасности" после  уроков для закрепления правил ПДД и предотвращения детского дорожно - транспортного травматизма. 

А 21.09.2022 в "Единый день безопасности" все классы подготовили для родителей информационые буклеты с целью повышения компетентности взрослых по вопросам безопасности на дороге!  #НеделяБДД2022  #НеделяБДД2022МОУНШ1

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ